Вы здесь

Платформа Lightspeed Trader в Казахстане и Узбекистане

В мире инвестиций и трейдинга часто появляются новые технологические решения и платформы, которые помогают трейдерам и инвесторам управлять своими инвестициями и позициями в трейдинге. Но одно дело сделать что-то новое, а другое набрать доверие трейдеров и инвесторов, Lightspeed одна из тех которая собрала десятки тысяч трейдеров и инвесторов по всему миру за счет качественного исполнение своих прямых обязанностей.

Lightspeed Trader – одна из профессиональных торговых платформ используемая трейдерами и инвесторами на фондовом и сырьевом рынке. Платформа была создана в 2006 году и с тех пор стала набирать популярность среди трейдеров. Lightspeed предоставляет трейдерам и инвесторам высокую скорость исполнения ордеров, множество инструментов для технического анализа и бесперебойную работу.

Скорость исполнения ордеров является одной из основных преимуществ Lightspeed. Это возможно благодаря технологии LightSpeed Trader, которая предоставляет рыночные данные моментально, что позволяет трейдерам и инвесторам быстро реагировать на изменения рынка. Кроме того, Lightspeed предоставляет низкую задержку при передаче данных, что обеспечивает более быстрое исполнение ордеров. Многие трейдеры выбирают Lightspeed только из-за скорости исполнение всех рыночных и лимитных ордеров, но кроме быстрого исполнение есть и другие уникальные сервисы платформы.

В отличии от других распространенных профессиональных торговых платформ таких как Sterling trader, Takion платформа Lightspeed имеет больше вариантов настраиваемого интерфейса торговли. Персонализировать можно почти каждую область торговой платформы. Или можно выбрать один из предопределенных готовых макетов или настроить окна в соответствии с вашими функциональными потребностями и эстетическими предпочтениями. Ведь основную часть времени приходится смотреть и выжидать момента.

LightScan – у платформы есть собственной разработки мощный сканер акции, который быстро отсортирует вам акции по заданным параметрам. Сортировать можно более чем по 100 разным параметрам. Для трейдеров внутри дня или для тех, кто хотят найти акции In play очень полезная фича. Добавлять параметры скринера можно в окне Watchlist. В Watchlist можно разделить ценные бумаги по секторам, ввиду ценной бумаги и т.д.

Block Traders – это отдельное окно, где можно смотреть вышедшие большие объемы по всему рынку. Объемы можно настраивать по минимальному значению которые будут высвечиваться в этом окне. Очень полезная фича, если ваша стратегия заключается в поиске вышедших больших объемов.

Risers and Fallers – как и у многих профессиональных платформ у Lightspeed есть отдельное окно с большими изменениями за сегодняшний день, очень удобно если надо найти акцию в моменте, работает также на премаркете. С этим функционалом не надо будет искать сторонние ресурсы для поиска активных бумаг на сегодня. Можно настраивать по изменению в долларах (чтобы отсеять дешевые бумаги) или в процентах.


Технический анализ. В платформе можно найти все нужные вам индикаторы их более 70 доступных в платформе, более того они все настирываемые. Возможность строить линии и уровни также доступны. Скорость отрисовки графиков тоже удивляет.

Hot Keys – как и у всех десктопных торговых платформ Lightspeed имеет настраиваемые горячие клавиши, можно настроит абсолютно всё, лимитные ордера в каком шаге от цены аск/бид, количество акции, рыночные ордера с возможностью выбора раутинга с выбором удобной для вас горячей клавиши.

Новости - В платформе есть доступ к потоковой профессиональной новостной ленте. Заголовки поступают из разных новостных источников.

TipRanks – в платформе имеется бесплатный доступ к TipRanks — полезному дополнению, которое оценивает рекомендации по акциям, сделанные финансовыми аналитиками и другими специалистами, а затем ранжирует этих экспертов на основе точности и эффективности. TipRanks интегрирован во внешний интерфейс Lightspeed Trader, чтобы способствовать генерации торговых идей. 

Платформа Lightspeed сейчас всё больше и больше набирает обороты и в Казахстане и Узбекистане, многие профессиональные ритэйл трейдеры начали использовать именно для торговли внутри дня на постоянном пользование эту платформу. Связанно это со скоростью и надежностью платформы также и с другими уникальными функциями, которые описывали выше. Так как многие сервера платформ находятся далеко за Казахстаном, данные до Казахстана доходят очень долго и из-за этого бывает, что графики часто долго грузятся. Lightspeed в этом плане на шаг впереди перед другими торговыми платформами. В нашей компании вы можете бесплатно протестировать платформу на демо счете и почувствовать разницу. Также можете открыть реальный счет для торговли на американском фондовом рынке.

Опционы – так как платформу используют не только ритэйл трейдеры, но и хэдж фонды в платформе доступны опционы. Более того в платформе встроен фильтр опционов где можно находить волатильные, с большими объемами, активные опционы.

Одной из фишкой платформы является выбор маршрута вашего ордера или как в кругу трейдеров говорят “раут”, на выбор есть очень много различных раутов но самой интересной является собственный раут Lightspeed (также известный как «маршрут LSPT»), который использует собственный алгоритм, разработанный для обеспечения наилучшего исполнения путем чередования различных бирж и маршрутов.  

Вывод
Все трейдеры или инвесторы время от времени задаются вопросом не поменять ли им брокера или торговую платформу. Если вы раньше не пользовались Lightspeed, то платформа вас приятно удивит своей скоростью. А с нами вам не надо будет открывать счет с 25.000$ для маржинальной торговли внутри дня, можно будет начать работать с платформой уже с 2500$. Lightspeed предназначен для активных инвесторов или трейдеров, которым важна скорость и надежность торговой платформы. Для тех кто хочет заняться трейдингом профессионально то платформа Lightspeed даст вам эту возможность. Открыть демо счет или почитать условия торговли на платформе Lightspeed можете по этой ссылке